SPD Heilbronn

 

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Rainer Hinderer

Armsündersteige 79 74076 Heilbronn Tel.: 07131-177732 E-Mail: hinderer.heilbronn@t-online.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Tanja Sagasser

Frankenstraße 28 74078 Heilbronn  E-Mail: sagasser@gmail.com

 

Stellvertretender Vorsitzender

Wolfgang Olbrisch

Ludwig-Wunderlich-Straße 1/2 74081 Heilbronn Tel.: 07131-578916 E-Mail: skw.olbrisch@arcor.de

 

Kassierer Karl Kühner

Johannesburger Straße 32 74081 Heilbronn Tel.: 07131-570473 E-Mail: karl.kuehner@web.de

 

Schriftführer Christoph Eberlein

74081 Heilbronn Tel.: 07131-1298252 E-Mail: eberlein.christoph@googlemail.com

 

Beisitzer Fatih Bingöl

Ludwigsburger Straße 122 74080 Heilbronn Tel.: 07131-32743 E-Mail: bingofatih@yahoo.de

 

Beisitzerin Lea Marino  Heilbronn

 

Beisitzerin Dr. Anna Christ-Friedrich

Wilhelmstraße 18 74072 Heilbronn Tel.: 07131-9644899 E-Mail: a.christ-friedrich@web.de

 

Beisitzer Jakob Dongus

Marienburger Str. 3 74078 Heilbronn-Neckargartach E-Mail: jakob.dongus@gmx.de

 

Beisitzerin Jutta Dongus

Stettiner Straße 4 74078 Heilbronn-Neckargartach Tel.: 07131-3900126 E-Mail: loeffler.dongus@t-online.de

 

Beisitzer Harald Friese

Wilhelm-Blos-Straße 53 74076 Heilbronn Tel.: 07131-177915

 

Beisitzer Markus Rieger 

Klingenberger Str. 114 74080 Heilbronn Tel.: 07131/2048166 E-Mail: markusriegerboeckingen@gmail.com

 

Beisitzer Thomas Schumacher 

 

Beisitzerin Marianne Kugler-Wendt David-Friedrich-Strauß-Straße 8 74081 Heilbronn-Sontheim Tel.: 07131-577678 E-Mail: marianne.kugler-wendt@verdi.de

 

Beisitzer Christian Tretow 

Bornweg 2 74081 Heilbronn-Sontheim Tel.: 07131-8984724 E-Mail: christian.tretow@gmx.de

 

Kooptierte Mitglieder:

Abgeordnete

Innenminister Reinhold Gall MdL

Josip Juratovic MdB

Evelyne Gebhardt MdEP

 

Kommunal

Harry Mergel, Oberbürgermeister

 

Ortsvereine

Jakob Dongus

Bettina Habold 

Heidrun Landwehr

Harald Pfeifer

Eberhard Schnotz

Georg Wittgen

 

Unsere Abgeordneten

 

Termine

Alle Termine öffnen.

24.09.2017, 08:00 Uhr BUNDESTAGSWAHL

12.10.2017, 18:00 Uhr Die Fraktion lädt ein...
Durch den Beschluss im Gemeinderat vom 6. Juli 2017 werden vorbereitende Untersuchungen zur Sanierung Alt-Böc …

12.10.2017, 18:00 Uhr - 20:30 Uhr Die Fraktion lädt ein...
Durch den Beschluss im Gemeinderat vom 6. Juli 2017 werden vorbereitende Untersuchungen zur Sanierung Alt-Böc …

 

DANKE #BTW17